- Prodotti »
- Tutte »
- Agricoltura, cibo e bevande »
- Agricoltura »
- Verdura
* L'immagine qui sopra è generica e può non essere rappresentativa del prodotto
Sedano
€ 1,50
Quantità: 500 grammi
Prezzo per Kg: € 3,00
Non disponibile
Ordine minimo: 1 Pz (0,5 Kg)
Ordine minimo per gasisti: 1 Pz (0,5 Kg)
Sconti
5% di sconto per ordini superiori a € 166,67
10% di sconto per ordini superiori a € 277,78
Prodotto da
Via n. Sauro 11, 59100 Prato (PO) - Italia
= 1
Contatta il Fornitore Listino prezzi
Partecipa ad un Gruppo di Acquisto
Codice Prodotto
SEDANODescrizione del prodotto
Prodotto 100% in Italia
Prodotto 100% italianoCertificazioni dell'azienda
Istituto Certificazione Etica e Ambientale
Scelto da 1 Gruppi di Acquisto
Gas Prato Nord - Prato (PO)
per scrivere una recensione
Ti potrebbero interessare anche
Descrizione
Confezione da 2 pezzi dal peso complessivo di circa 440gr.
Ingredienti
CASCIONE RADICCHIO E SCAMORZA: farina di frumento tipo “0”, acqua, olio di semi di girasole, sale, bicarbonato; radicchio, scamorza affumicata, olio di oliva, sale.
Descrizione
Le mandorle pelate sono uno snack appetitoso ed energizzante, perfetto a colazione assieme a yogurt e cereali o per recuperare le energie dopo l’attività fisica. Arricchiscono di gusto e micronutrienti primi piatti ed insalate e sono ideali per l’utilizzo nella piccola pasticceria.
Ingredienti
Mandorla di Toritto in guscio 100%* * DA AGRICOLTURA BIOLOGICA
Descrizione
Da subito noterai l'intensità di questa miscela di arabica e robusta: il risultato di una tostatura lenta ma forte, seguita da una macinazione sapiente, per regalarti il caffè giusto per la moka, con quel gusto semplicemente buono, da riassaporare ogni giorno.
Descrizione
Origine: Europea Grado di raccolta: N/D Periodo di raccolta: N/D Biologico: No Tipologia di Tè: Infuso di frutta T° e Tempo di infusione: T° 100° – I. 5-6 min. Colore infuso: Rosso chiaro Tipologia foglia: N/D Proprietà: Ricco di vitamine e minerali Da bere: Perfetto per la mattina e il pomeriggio Breve descrizione: Infuso di frutta al gusto di rum e frutta, si può preparare anche con infusione a freddo.
Ingredienti
Ingredienti : ibisco, mela, ribes, bacche di sambuco, rosa, fragola, mora, ribes rosso, aromi naturali.
Descrizione
Diluisci 30 gocce di collutorio in 30 ml d’acqua, che corrispondono a una tazzina da caffè. Fai un risciacquo accurato che duri almeno 2 minuti, contraendo e rilassando le guance per farlo passare fra dente e dente.
Ingredienti
Aqua, Alcohol*, Mentha Arvensis Herb Oil*, Menthol, Rebaudioside A, Limonene. *da agricoltura biologica
Descrizione
Contenuto del Pacco Cioccolato: Torrone Classico Aquilano 200g, Ferratelline di Cioccolato Fondente 100g, Tavoletta Cioccolato al Latte 90g, Tozzetti Cantucci al Cioccolato 200g: Dolci Aveja
Descrizione
Uovo da 600 g di finissimo cioccolato Aveja fondente, con sorpresa per ragazzi e adulti. Incarti pregiati realizzati a mano, per ottenere un risultato finale di unicità e preziosità.
Descrizione
Il nostro Olio Extra Vergine di Oliva proviene da un piccolo stabilimento in Calabria, col quale collaboriamo da 25 anni. Al proprio interno l’azienda mette a punto un controllo in grado di monitorare tutte le fasi della lavorazione.
Le olive utilizzate per la produzione dell’olio Girolomoni sono per la gran parte della varietà Carolea (in prevalenza perché permette di avere un gusto più dolce e bilanciato), Grossa di Cassano, Tondino, Dolce di Rossano. Defogliamento e lavaggio avvengono con macchine di ultima generazione le quali, grazie ad appositi flussi di aria corrente, sono in grado di mantenere intatte le olive durante i vari passaggi.Le olive così pulite e senza residui vengono poi frantumate e immesse in apposite vasche d’acciaio. La pasta di olive così ottenuta viene di seguito estratta a freddo e separata in tre parti: acqua, sansa e l’ottimo olio extra vergine.
Ingredienti
Olio di oliva di categoria superiore ottenuto direttamente dalle olive e unicamente mediante procedimenti meccanici.
Descrizione
Il prezzo dipende dal trancio: il prezzo e' quello massimo, i tranci sono da 2 o 3Kg l'uno, il prezzo al Kg varia a seconda del pezzo fornito 27.00 e i 30.00€ / Kg
Disclaimer: I dati sul prodotto possono essere inesatti o non aggiornati















