Giovedì, 01 Ottobre 2026 - 23:24:33
Visit the Website
Show Apicoltura Nucci Stefano on the map
Show Cart 0
Favorite products

Register a Buying Group Subscribe a Company

Description

La Barretta Miele e Polline Biologica ha una base di frutta secca (noci, nocciole, semi di girasole e semi di zucca) e frutta disidratata (albicocche e cranberries) alla quale abbiamo aggiunto il nostro Miele di Acacia Bio e il nostro Polline Bio.
Il Polline è uno dei prodotti più importanti che le api producono perchè ricco di proteine, amminoacidi, omega 3 e omega 6.La barretta è inoltre senza glutine, senza lattosio e artigianale.
E' perfetta per uno spuntino di metà mattina grazie alle sue proprietà nutritive e al gusto piacevole, ma è anche molto ricercata dagli sportivi per l'energia che il miele e il polline conferiscono.

Ingredients

Frutta secca, semi, miele di acacia e polline

Apicoltura Nucci Stefano

1 Piece

€ 1,50      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

100% Made in Italy

Apicoltura Nucci Stefano

400 grams

€ 6,50 € 16,25/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Apicoltura Nucci Stefano

400 grams

€ 6,00 € 15,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Apicoltura Nucci Stefano

400 grams

€ 6,50 € 16,25/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Apicoltura Nucci Stefano

400 grams

€ 6,00 € 15,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Apicoltura Nucci Stefano

400 grams

€ 5,50 € 13,75/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Apicoltura Nucci Stefano

400 grams

€ 8,00 € 20,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Apicoltura Nucci Stefano

1 Piece

€ 5,00      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Apicoltura Nucci Stefano

1 Kilogram

€ 11,00      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Apicoltura Nucci Stefano

1 Piece

€ 4,00      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Apicoltura Nucci Stefano

1 Kilogram

€ 13,00      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Apicoltura Nucci Stefano

1 Piece

€ 4,50      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Apicoltura Nucci Stefano

1 Kilogram

€ 12,00      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Apicoltura Nucci Stefano

250 grams

€ 4,00 € 16,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Apicoltura Nucci Stefano

1 Kilogram

€ 13,00      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Apicoltura Nucci Stefano

1 Piece

€ 4,00      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Apicoltura Nucci Stefano

1 Piece

€ 7,00      =

Contact the Supplier

Description

Last product modified: CHESTNUT HONEY BIO 400g from Nucci Stefano on 31-08-2021