Mercoledì, 30 Settembre 2026 - 04:40:44
Visit the Website
Show Mogliazze Società Cooperativa on the map
Show Cart 0
Favorite products

Register a Buying Group Subscribe a Company

Description

Miele di Millefiori e Acacia, gusto dolce e profumato. Ottimo per dolcificare the, caffé, tisane e caffé di cicoria. Ottimo nello yogurt di soia e per rendere dolce e piacevole ogni colazione. Aggiunto nella preparazione di torte e biscotti rende i vostri prodotti da forno più profumati e deliziosi.

Ingredients

Miele

Mogliazze Società Cooperativa

480 grams

€ 5,60 € 11,67/Kg Out of stock

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Miele di Millefiori e Castagno, gusto intenso e aromatico. Ottimo per dolcificare the, caffé, tisane e caffé di cicoria. Ottimo nello yogurt di soia e per rendere dolce e piacevole ogni colazione. Aggiunto nella preparazione di torte e biscotti rende i vostri prodotti da forno più profumati e deliziosi.

Ingredients

Miele

Mogliazze Società Cooperativa

480 grams

€ 5,60 € 11,67/Kg Out of stock

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Confettura extra preparata con Amarene rosse e succose, raccolte a mano selezionando solo le più mature. La cottura lenta e l’aggiunta di Zucchero di Barbabietola bio rendono questa marmellata cremosa e intensa, lasciando una nota aspra e un sapore deciso e fruttato. Questa marmellata è ideale per chi ama i sapori poco dolci, per farcire pancakes o sul pane di farine consentite, è ottima anche con formaggi di pecora e naturalmente da sola!

Ingredients

Amarene bio, Zucchero di barbabietola bio.

Certificates

ICEA - Ethical and Environmental Certtification Institute

Mogliazze Società Cooperativa

200 grams

€ 4,70 € 23,50/Kg Out of stock

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Last product modified: Amarena confettura extra bio from Mozzi Esther on 29-09-2026