Venerdì, 02 Ottobre 2026 - 03:32:04
Visit the Website
Show Poco di Buono on the map
Show Cart 0
Favorite products

Register a Buying Group Subscribe a Company

PROGETTI SOLIDALI

Description

Nato da un progetto della Bottega Poco di Buono, il RiGAS (Gruppo di Acquisto Solidale), ha accolto e fatto nascere un nuovo canale di sostegno alle famiglie in difficoltà denominato Spesa Solidale.
Questo fonda le radici nel progetto Spreco

Poco di Buono

1 Piece

€ 5,00      =

Contact the Supplier

Description

Description

Deposit "SURPRISE" with vegetables and fruits from ZERO WASTE project.

Poco di Buono

1 Piece

€ 5,00      =

Contact the Supplier

Description

Description

Iniziativa umanitaria "Gaza Cola" che finanzia la ricostruzione dell'ospedale Al-Karama in Palestina

Poco di Buono

1 Piece

Out of stock

Contact the Supplier

Description

Description

Iniziativa umanitaria "Gaza Cola" che finanzia la ricostruzione dell'ospedale Al-Karama in Palestina

Poco di Buono

1 Piece

€ 1,30      =

Contact the Supplier

Description

QUINOA ROMAGNOLA

Description

Quinoa prodotta dall'az. agr. dall'Ara e Lolli sas - Campiano - Ravenna

Poco di Buono

300 grams

€ 3,10 € 10,33/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Quinoa prodotta dall'az. agr. dall'Ara e Lolli sas - Campiano - Ravenna

Poco di Buono

1 Kilogram

€ 9,45      =

Contact the Supplier

Description

UOVA

Description

BIO EGGS

Poco di Buono

1 Piece

€ 0,48      =

Contact the Supplier

Description

Description

Contenitore vuoto in carta riciclata, per 6 uova (oppure 4 / 10 in base alla disponibilità).
La confezione garantisce una conservazione ottimale di freschezza al prodotto. Fa respirare l'uovo, ne ottimizza l'umidità circostante, lo tiene al b

Poco di Buono

1 Piece

€ 0,45      =

Contact the Supplier

Description

OLIO

Description

Produttore i az. agricola sociale Biologica "I Frutti del Sole" di Marsala (TP)

Poco di Buono

5 Liters

€ 58,50 € 11,70/Lt      =

Contact the Supplier

Description

Description

Produttore i az. agricola sociale Biologica "I Frutti del Sole" di Marsala (TP)

Poco di Buono

5 Liters

€ 58,50 € 11,70/Lt      =

Contact the Supplier

Description

Description

Produttore i az. agricola sociale Biologica "I Frutti del Sole" di Marsala (TP)

Poco di Buono

0.75 Liters

€ 10,70 € 14,27/Lt      =

Contact the Supplier

Description

Description

Produttore i az. agricola sociale Biologica "I Frutti del Sole" di Marsala (TP)

Poco di Buono

0.75 Liters

€ 10,70 € 14,27/Lt      =

Contact the Supplier

Description

Description

Produttore i az. agr. Ruffa Gregorio di San Gregorio d'Ippona (VV) Calabria

Poco di Buono

5 Liters

Out of stock

Contact the Supplier

Description

MIELE

Description

Produttore i az. agr. Ruffa Gregorio di San Gregorio d'Ippona (VV) Calabria

Poco di Buono

1 Piece

€ 9,50      =

Contact the Supplier

Description

PASSATA DEL MONTEFELTRO

Description

Passata di pomodoro

Ingredients

Pomodoro 100%, acido citrico

Poco di Buono

700 grams

€ 2,45 € 3,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

RISO

Description

Varietà a seconda delle disponibilità del produttore o Riso Rosa Marchetti o Riso chinese originario. Il riso chinese originario è tra le varietà storiche italiane, una delle prime varietà di riso giunte in Italia e “padre” di buona parte degli a

Poco di Buono

850 grams

€ 4,50 € 5,29/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Varietà a seconda delle disponibilità del produttore o Riso Rosa Marchetti o Riso chinese originario. Il riso chinese originario è tra le varietà storiche italiane, una delle prime varietà di riso giunte in Italia e “padre” di buona parte degli a

Poco di Buono

850 grams

Out of stock

Contact the Supplier

Description

Description

Varietà a seconda delle disponibilità del produttore o Riso Rosa Marchetti o Riso chinese originario. Il riso chinese originario è tra le varietà storiche italiane, una delle prime varietà di riso giunte in Italia e “padre” di buona parte degli a

Poco di Buono

850 grams

€ 4,20 € 4,94/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Varietà a seconda delle disponibilità del produttore o Riso Rosa Marchetti o Riso chinese originario. Il riso chinese originario è tra le varietà storiche italiane, una delle prime varietà di riso giunte in Italia e “padre” di buona parte degli a

Poco di Buono

850 grams

€ 3,85 € 4,53/Kg      =

Contact the Supplier

Description

FORMAGGI CAPRIOTTI

Description

Siero di latte vaccino e ovino, sale.

Poco di Buono

300 grams

€ 4,29 € 14,30/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

latte vaccino, caglio e sale

Poco di Buono

300 grams

€ 5,07 € 16,90/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

latte vaccino, fermenti lattici, caglio e sale.

Poco di Buono

250 grams

€ 4,49 € 17,96/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Caciotta morbida e fresca di mucca, delicata, da fondere nella piada o da cappelletti.

Ingredients

Latte vaccino, fermenti lattici, caglio, sale

Poco di Buono

0.3 grams

€ 5,46 € 18,20/g      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

RITIRO POSTICIPATO

Description

SELECTING THIS ITEM WILL 'CAN CO

Poco di Buono

1 Piece

€ 0,00      =

Contact the Supplier

Description

Last product modified: GAZA COLA SENZA ZUCCHERO from Rigas Punto Ritiro on 01-10-2026