Giovedì, 01 Ottobre 2026 - 20:03:02
Stands
Stores
Show Cart 0
Favorite products

Coffee

Description

100% Arabica (Latin America - Africa)

BananaJoe

250 grams

€ 7,00 € 28,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

World Solidarity
1000 gr. 100% arabica

Mondo Solidale Pesaro

1 Kilogram

€ 20,06      =

Contact the Supplier

Description
El Fontego

100 grams

€ 6,90 € 69,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

World Solidarity
250 gr - 100% arabica

Mondo Solidale Pesaro

250 grams

€ 5,27 € 21,08/Kg      =

Contact the Supplier

Description
Show more

Coffee Beans

Description

Lazzarelle coffee beans Classic blend 50% Arabica and 50% Robusta made up of 5 different types of coffee

Ingredients

Santos il più classico dei caffè brasiliani: ha un aroma morbido e pieno, che lascia un retrogusto al cioccolato. India Plantation: la sua densità e la sua cremosità sono date proprio dalla natura del suolo della piantagione da cui proviene. Ha un aroma fruttato con sentori di mandorla e bassa acidità. Uganda robusta screen 18 naturale: si distingue per le sue note erbacee, il suo gusto speziato e l’aroma pieno e corposo. Arabica Nicaragua shca: caffè profumato, corposo con un’acidità media, aromatico e molto dolce. Colombia Supremo: equilibrato e morbido con note di frutta, cioccolato e caramello, un'acidità brillante e un retrogusto piacevole e pulito.

Cooperativa Lazzarelle

1 Kilogram

€ 13,60      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates
Show more