Venerdì, 02 Ottobre 2026 - 19:54:37
Stands
Stores
Show Cart 0
Favorite products

Confectionery

Description

Confetti della piu' famosa e antica azienda Pelino di Sulmona che dal 1783 produce i confetti con antiche ricette.

Dolci Aveja srl

500 grams

€ 9,90 € 8,87 € 17,74/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

America del Sud

BananaJoe

1 Piece

€ 3,40      =

Contact the Supplier

Description

Description

Una vera particolarità alle mandorle senza farina e grassi aggiunti con l'amarena intera messa dentro a mano, una per una. Dolce morbido alla mandorla vanigliata ripiena di amarena intera. Vaschetta da 200 gr

Dolci Aveja srl

200 grams

€ 6,29 € 5,43 € 27,15/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

SENZA FARINA-Cioccolato al latte e alle nocciole gianduia, con nocciole intere. Più che un torrone è una grande stecca di cioccolato... ; - ghiotta e speciale..... Confezione: scatola contenente una stecca da 200 grammi.

Dolci Aveja srl

200 grams

€ 8,69 € 7,35 € 36,75/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Ctm Altromercato
100 gr

Mondo Solidale Pesaro

100 grams

€ 2,76 € 27,60/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

- Un pregiato fondente importante e persistente
- Un cioccolato gourmet da degustare
- Con zucchero integrale di canna Mascobado
Un cioccolato biologico con sorprendenti profumi e varietà di sapori. Per far emergere le caratteristiche del cacao e le note aromatiche dello zucchero integrale di canna Mascobado, lascialo sciogliere lentamente in bocca. Scoprirai un finale lungo, equilibrato e piacevole.

Ingredients

°*Pasta di cacao - °*Burro di cacao -°*Zucchero integrale di canna 13%. Cacao: 85 % minimo. °Ingredienti biologici *Ingredienti del Commercio equo: 100% in peso

E' QUA Associazi

1 Package

€ 3,10      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

'cioccolatino a forma di ferratella, DI CIOCCOLATO FONDENTE PURISSIMO in sacchetto da gr 100 (ingr: cioccolato fondente puro (min.cacao 53.8%), Pasta di cacao, zucchero, burro di cacao, emulsionante: lecitina di soia, aroma naturale di vaniglia.)

Dolci Aveja srl

100 grams

€ 3,69 € 3,23 € 32,30/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Consorzio Le Galline Felici

60 grams

€ 2,97 € 49,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Con un poco di vino bianco nell'impasto e un sottile strato di zucchero che le ricopre, le Ciambelline dolci di farro monococco bio grazie alla loro friabilità e al sapore deciso, diventano ideali per una pasua caffè o per accompagnare un té

Ingredients

Farina di farro monococco bio; zucchero di canna bio; olio extravergine di oliva biologico; vino bianco bio (contiene solfiti); agenti lievitanti (bicarbonato di ammonio, cremor tartaro, bicarbonato di sodio, amido di mais).

PROMETEO s.r.l.

250 grams

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Cookies with chocolate chips 300 gr. CTM provider.

Ingredients

Farina di frumento - *Zucchero di canna (19%) – Olio di girasole - *Gocce di cioccolato 10% (*Zucchero di canna - *Pasta di cacao - *Burro di cacao - Emulsionante: lecitina di soia - aromi) - *Miele (4%) - Uova da galline allevate all’aperto - * Latte magro in polvere – Sale –Agenti lievitanti: bicarbonato d’ammonio – bicarbonato di sodio - Aromi *Ingredienti del Commercio Equo e Solidale °Ingredienti da Agricoltura Biologica

Pacha Mama

300 grams

€ 3,10 € 10,33/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Contenuto del Pacco Divino: Torrone Classico Aquilano 200g, Amaretti 200g, Confettura Extra di Albicocche Offidius 220g: Dolci Aveja

Dolci Aveja srl

1 Package

€ 23,99 € 20,55      =

Contact the Supplier

Description

Description

Contenuto del Pacco Prezioso: Torrone Classico Aquilano 200g, Amaretti 200g, Cioccolatini Misti Ripieni 210g: Dolci Aveja

Dolci Aveja srl

1 Package

€ 35,99 € 32,60      =

Contact the Supplier

Description

Description

(Altromercato)

BananaJoe

200 grams

€ 7,90 € 39,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

-Per chi cerca un fondente piacevolmente bilanciato
-Solo cacao dall'America Latina
-Con zucchero integrale di canna Mascobado
Un cioccolato biologico dai profumi intensi e persistenti. Il suo sapore armonico ed equilibrato è arricchito dalle note aromatiche dello zucchero integrale di canna Mascobado.

Ingredients

°*Pasta di cacao - °*Zucchero integrale di canna 21% - °*Burro di cacao -°*Zucchero di canna. Cacao: 70 % minimo. °Ingredienti biologici *Ingredienti del Commercio equo: 100% in peso

E' QUA Associazi

1 Package

€ 2,90      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

(Latin America - India)

BananaJoe

400 grams

€ 5,20 € 13,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Contenuto del Pacco Magnifico: Miele Millefiori 250g, Torrone Classico Aquilano 200g, Liquore Amaro Abruzzese 20cl, Cuore di Amarena 200g, Tozzetti Cantucci al Cioccolato 350g, Nocci Interrati (Mandorle Pralinate) 200g, Ferratelline di Cioccolato Fondente 100g: Dolci Aveja

Dolci Aveja srl

1 Package

€ 55,99 € 48,41      =

Contact the Supplier

Description

Description

Dolce morbido di mandorle senza farina e grassi aggiunti ricoperto di cioccolato bianco puro. Vassoietto da 350 gr.

Dolci Aveja srl

350 grams

€ 7,99 € 6,63 € 18,94/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Bio wholemeal biscuits with wholemeal flour bio, organic butter and brown sugar muscovado NB product can not be shipped by courier

Cerutti

250 grams

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

(Altromercato)

BananaJoe

0.2 Pieces

€ 5,00 € 25,00/Pc      =

Contact the Supplier

Description

Description

Contenuto del Pacco Fantasia: Confettura Extra di Albicocca Offidius 220g, Zafferano di Navelli in Bustina da 0.3g, Tozzetti Cantucci al Cioccolato 200g, Amaretti 200g, Liquore Amaro Abruzzese 10cl: Dolci Aveja

Dolci Aveja srl

1 Package

€ 39,99 € 35,03      =

Contact the Supplier

Description

Description

- Con il 15 % di granella di mandorle
- Solo cacao dall'America Latina
- Con zucchero integrale di canna Mascobado
Golosa tavoletta di cioccolato al latte, dove la cremosità del profumato cioccolato Mascao incontra la granella di mandorle tostate e la leggera sapidità del sale marino per un gusto irresistibile.

Ingredients

*°Zucchero integrale di canna 36% - °*Burro di cacao – °LATTE intero in polvere – °Granella di MANDORLE 15% - °*Pasta di cacao – °Pasta di NOCCIOLE – Sale 0.4%. Cacao: 34% minimo nel cioccolato. °Ingredienti da Agricoltura Biologica *Ingredienti del Commercio Equo: 65% in peso

E' QUA Associazi

1 Package

€ 3,10      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Confetti della piu' famosa e antica azienda Pelino di Sulmona che dal 1783 produce i confetti con antiche ricette.

Dolci Aveja srl

500 grams

€ 8,59 € 6,38 € 12,76/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

- Per chi cerca un po' di croccante ad ogni morso
- Solo cacao dall'America Latina
- Con nocciole intere e zucchero integrale di canna Mascobado
Un cioccolato biologico dai profumi intensi e dal sapore deciso. Il cioccolato si unisce armonicamente alle croccanti nocciole tostate creando un gusto unico, impreziosito dall'inconfondibile zucchero integrale di canna Mascobado.

Ingredients

°*Pasta di cacao - °NOCCIOLE 23%- °*Zucchero integrale di canna 21% - °*Zucchero di canna – °*Burro di cacao - °BURRO anidro. Cacao: 60% minimo nel cioccolato. °Ingredienti biologici *Ingredienti da Commercio equo: 74% in peso

E' QUA Associazi

1 Package

€ 3,70      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Contenuto del Pacco Esperienziale: Amaretti 200g, Torrone Classico Aquilano 200g, Liquore Amaro Abruzzese 10cl: Dolci Aveja

Dolci Aveja srl

1 Package

€ 25,99 € 22,30      =

Contact the Supplier

Description

Description

Box 500 g

Ingredients

Mandorla sgusciata tostata* 62.5%, Zucchero di canna* 37.5% * DA AGRICOLTURA BIOLOGICA

Fattoria della Mandorla

200 grams

€ 8,00 € 5,32 € 26,60/Kg Out of stock

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

100% Made in Italy

Consorzio Le Galline Felici

60 grams

€ 3,12 € 52,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

INGREDIENTI: Farina 0, burro fresco , zucchero, uova, vaniglia naturale , confettura di frutta, cioccolato al latte , cioccolato fondente. Confezione da 350 grammi.

Dolci Aveja srl

350 grams

€ 6,09 € 5,57 € 15,91/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Contenuto del Pacco Cioccolato: Torrone Classico Aquilano 200g, Ferratelline di Cioccolato Fondente 100g, Tavoletta Cioccolato al Latte 90g, Tozzetti Cantucci al Cioccolato 200g: Dolci Aveja

Dolci Aveja srl

1 Package

€ 22,99 € 20,37      =

Contact the Supplier

Description

Description

SCATOLA CONTENETE 4 SACCHETTI BISCOTTI DA COLAZIONE (Caserecci - Morbidoni al Cacao - Ciambelline - Ferratelle)

Ingredients

zucchero, uova, farina, cioccolato, cacao, burro, olio di semi di arachide,

Dolci Aveja srl

1 Package

€ 19,29 € 14,92      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Companera extra dark with whole, 100g hazelnuts. BIO. ctm provider.

Ingredients

Zucchero di canna -pasta di cacao -granella di nocciole IGP Piemonte 15% - Burro di cacao - Emulsionanti: lecitina di soia (certificata non OGM) -°Estratto di vaniglia. Cacao: 50% minimo nel cioccolato. *Ingredienti del Commercio Equo e Solidale

Pacha Mama

85 grams

€ 2,20 € 25,88/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Confetti della piu' famosa e antica azienda Pelino di Sulmona che dal 1783 produce i confetti con antiche ricette.

Dolci Aveja srl

500 grams

€ 9,90 € 7,77 € 15,54/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

SENZA LATTE NE' BURRO - Ciambelline friabili aromatizzate al vino bianco spolverate con zucchero semolato. Sacchetto da 400 gr.

Dolci Aveja srl

400 grams

€ 5,29 € 4,61 € 11,53/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Contenuto del Pacco Splendido: Torrone Classico Aquilano 200g, Nocci Interrati (Mandorle Pralinate) 200g, Brutti Buoni 200g, Composta di Fichi Offidius 110g: Dolci Aveja

Dolci Aveja srl

1 Piece

€ 27,99 € 22,96      =

Contact the Supplier

Description

Description

Una spalmabile davvero deliziosa preparata con bevanda di riso. Una prelibatezza per il palato.
Le creme spalmabili Vivi Così si prestano a tanti utilizzi: spalmate su pane o fette biscottate a colazione, come farcitura per dolci e crostate, o semplicemente da gustare a cucchiaiate come dessert.

Ingredients

INGREDIENTI nocciole 30%, zucchero di canna, farina di riso 18%, olio extravergine di oliva 15%, cacao in polvere 8%, emulsionante: lecitina di girasole. VALORI NUTRIZIONALI Energia 2337 kJ – 561 kcal, Grassi 37,0g di cui saturi 4,4g, Carboidrati 48,0g di cui zuccheri 31,0g, Fibre 2,6g, Proteine 7,7g,

Description Ingredients and Certificates

Description

Altromercato, 200g, Bio

Mondo Solidale Pesaro

200 grams

€ 5,51 € 27,55/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Altromercato - BIO - 80gr

Mondo Solidale Pesaro

1 Piece

€ 3,23      =

Contact the Supplier

Description

Description

752 Biofrolle Quinoa BIO. 240g. CTM provider.

Ingredients

°Farina di frumento - °Olio di girasole - °*Zucchero di canna - *Estruso di quinoa (10%) (°*Farina di quinoa - °*Farina di riso - °Farina di mais- °*Zucchero - Sale) - °*Farina di quinoa 4% - °*Miele - °Farina di fiocchi d’avena - °Farina di fiocchi d’orzo - Agenti lievitanti (carbonati di ammonio - carbonati di sodio) - Sale - Aromi naturali *Ingredienti del Commercio Equo e Solidale °Ingredienti da Agricoltura Biologica

Pacha Mama

240 grams

€ 3,20 € 13,33/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Ctm Altromercato
100 gr.

Mondo Solidale Pesaro

100 grams

€ 2,76 € 27,60/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Contenuto del Pacco Armonioso: Pasticceria Mista Mandorle e Nocciole 400g, Nocci Interrati (Mandorle Pralinate) 200g, Tozzetti Cantucci alle Mandorle 350g, Palloni al Cioccolato 350g: Dolci Aveja

Dolci Aveja srl

1 Package

€ 39,99 € 34,65      =

Contact the Supplier

Description

Description

Ctm Altromercato
100 gr.

Mondo Solidale Pesaro

100 grams

€ 2,85 € 28,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

(Latin America - Philippines)

BananaJoe

1 Piece

€ 3,10      =

Contact the Supplier

Description

Description

Mascao extra dark chocolate with cocoa beans. BIO. 80gr

Ingredients

Pasta di cacao -*Zucchero integrale di canna (19%) - *Fave di cacao tostate (10%) - *Burro di cacao - *Zucchero di canna. Cacao: 70% minimo nel cioccolato. *Ingredienti del Commercio Equo e Solidale °Ingredienti da Agricoltura Biologica

Pacha Mama

80 grams

€ 3,20 € 40,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

-Per chi ama sentori freschi e piacevoli contrasti
-Solo cacao dall'America Latina
-Con zucchero integrale di canna Mascobado
Un cioccolato biologico per palati raffinati e curiosi in cui le note intense del cacao incontrano i sentori del limone e la leggera piccantezza dello zenzero. Il finale è fresco, lungo e aromatico.

Ingredients

*°Pasta di cacao - *°Zucchero integrale di canna 25% - °Zenzero candito (°Zucchero di canna - °Zenzero) 10% - *°Burro di cacao - *°Zucchero di canna - °Olio essenziale di limone. Cacao: 60% minimo nel cioccolato. °Ingredienti biologici *Ingredienti del Commercio equo: 89% in peso

E' QUA Associazi

1 Package

€ 3,40      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

TORTINO DI CIOCCOLATO PURO FONDENTE E MANDORLE TOSTATE G 450

Dolci Aveja srl

100 grams

€ 10,69 € 9,37 € 93,70/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

In scatola regalo, un misto dei nostri migliori, pasticceria alla mandorla e nocciola, da provare o regalare. Scatola da 400 gr.

Dolci Aveja srl

400 grams

€ 10,19 € 9,45 € 23,63/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Altromercato - 100gr - BIO

Mondo Solidale Pesaro

1 Piece

€ 3,52      =

Contact the Supplier

Description

Description

-Un abbinamento inedito dai sentori fruttati
-Con pregiato cacao dall'America Latina
-Per chi ama sperimentare con i sapori
Un cioccolato biologico dal carattere deciso. Regala profumi intensi e inaspettati, con sentori freschi e lievemente aciduli. Un sapore inedito che conquista i palati più raffinati.

Ingredients

°*Pasta di cacao - °*Zucchero di canna - °Preparato al melograno 12% (°Melograno 9% sul prodotto finito, °Succo di mela concentrato, °Farina di riso, Addensante: pectina) - °*Burro di cacao - °*Bacche di vaniglia. Cacao: 60 % minimo nel cioccolato. °Ingredienti biologici *Ingredienti del Commercio equo: 88% in peso

E' QUA Associazi

1 Package

€ 3,40 € 3,30      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Uovo da 350 g di finissimo cioccolato Aveja fondente, con sorpresa per ragazzi e adulti. Incarti pregiati realizzati a mano, per ottenere un risultato finale di unicità e preziosità.

Dolci Aveja srl

1 Piece

€ 26,69 € 22,12      =

Contact the Supplier

Description

Description

Torta di pere e cioccolato fondente a gocce

Ingredients

Farina di grano tenero semintegrale, yogurt bianco intero, olio di semi di girasole, zucchero di canna, uova, lievito per dolci, pere fresche tagliate a pezzi, cioccolato fondente a gocce (Valrhona)

Panadero Lab di Morri Fabio

390 grams

€ 7,80 € 20,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Torta di carote, farina di mandorle, profumata alla cannella, senza uova, senza latticini

Ingredients

Farina di grano tenero tipo 0, farina di mandorle, olio di girasole, latte di soia, zucchero di canna, carote fresche grattugiate, cannella in polvere, lievito per dolci

Panadero Lab di Morri Fabio

360 grams

€ 7,00 € 6,00 € 16,67/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Dolce tenero di sole mandorle senza farina e grassi aggiunti (mandorle , zucchero, albume). Vassoietto da 350 gr

Dolci Aveja srl

350 grams

€ 7,99 € 6,63 € 18,94/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Confetti della piu' famosa e antica azienda Pelino di Sulmona che dal 1783 produce i confetti con antiche ricette.

Dolci Aveja srl

500 grams

€ 7,59 € 6,09 € 12,18/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

America del Sud- Filippine

BananaJoe

1 Piece

€ 3,40      =

Contact the Supplier

Description

Description

TORTINO DI CIOCCOLATO PURO AL LATTE CON NOCCIOLE TOSTATE G 450

Dolci Aveja srl

100 grams

€ 11,29 € 9,81 € 98,10/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Bio, Altromercato least 100 g

Mondo Solidale Pesaro

100 grams

€ 2,95 € 29,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

(Free World)

BananaJoe

80 grams

€ 2,80 € 35,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description
Il Regno del Marrone

90 grams

€ 4,90 € 54,44/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Bio - CTM

Mondo Solidale Pesaro

100 grams

€ 2,95 € 29,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Dolce morbido di mandorle senza farina e grassi aggiunti con gocce di cioccolato puro. Vassoietto da 350 gr.

Dolci Aveja srl

350 grams

€ 7,99 € 6,63 € 18,94/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Cioccolatino a forma di ferratella DI CIOCCOLATO AL LATTE PURISSIMO in sacchetto da gr 100 (ingr:cioccolato al latte puro (min cacao 36%), zucchero, burro di cacao, latte intero in polvere, pasta di cacao, emulsionante:lecitina di soia, aroma naturale vaniglia.)

Dolci Aveja srl

100 grams

€ 3,69 € 3,23 € 32,30/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Gusto rotondo e avvolgente
Uno snack per gli amanti del cioccolato fondente
Con fave di cacao dalla Colombia
BIO - SENZA GLUTINE – VEGAN - PURO CIOCCOLATO
FONDENTE EXTRA AL 70%

Ingredients

Zucchero di canna (47%) - *Pasta di cacao –*Burro di cacao – Emulsionanti: lecitina di SOIA – Estratto di vaniglia naturale. Cacao: 50% minimo. Può contenere tracce di LATTE e FRUTTA A GUSCIO

Mondo Solidale

1 Piece

€ 2,40 € 2,25 Out of stock

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Dolcetto friabile ricco di pezzi di mandorle, nocciole, cioccolato puro, uvetta un 'pizzico di sfizierie' - Sacchetto da 350 gr.

Dolci Aveja srl

350 grams

€ 6,09 € 4,97 € 14,20/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Contenuto del Pacco L'Aquila: Liquore Amaro Abruzzese 20cl, Amaretti 350g, Torrone Classico Aquilano 200g: Dolci Aveja

Dolci Aveja srl

1 Package

€ 34,99 € 29,43      =

Contact the Supplier

Description

Description

Honey biscuits 300 gr. CTM provider.

Ingredients

Farina di frumento – Olio di girasole - *Zucchero di canna -*Zucchero integrale di canna (8%) – *Miele (4%) – Uova (4%) - Latte scremato in polvere – Sale - Agenti lievitanti: carbonati di sodio, carbonati d’ammonio - *Estratto naturale di vaniglia *Ingredienti del Commercio Equo e Solidale °Ingredienti da Agricoltura Biologica

Pacha Mama

300 grams

€ 3,10 € 10,33/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

100% Made in Italy

Consorzio Le Galline Felici

180 grams

€ 12,62 € 70,11/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

PICCOLA GALLINA di cioccolato puro al latte o fondente con sorpresa

Ingredients

LATTE cioccolato al latte puro (min cacao 33,6 %), zucchero, burro di cacao, latte intero in polvere,pasta di cacao, emulsionante:lecitina di soia, aroma naturale vaniglia. FONDENTE cioccolato fondente (min cacao 53.8%)Pasta di cacao, zucchero, burro di cacao, emulsionante: lecitina di soia, aroma naturale di vaniglia. Può contenere latte.

Dolci Aveja srl

130 grams

€ 10,09 € 8,28 € 63,69/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Dolce intero di forma allungata da tagliare a fette ricco di mandorle, nocciole, uvetta, gocce di cioccolato e interamente ricoperto di cioccolato puro fondente Confezione: scatola contenente un tronchetto da 500 grammi

Ingredients

Farina di grano tenero tipo 0, gocce di cioccolato fondente, uvetta, mandorle 7%, uova, zucchero, sciroppo di zucchero invertito, nocciole, burro, mandorle amare, agenti lievitanti: (difosfato sodico, carbonato acido di sodio, amido di frumento), antiagglomerante: (carbonato di calcio), sale. Copertura e gocce di cioccolato fondente: cioccolato fondente (min cacao 53,8%), pasta di cacao, zucchero, burro di cacao, emulsionante: lecitina di soia, aroma naturale di vaniglia. Può contenere latte.

Dolci Aveja srl

500 grams

€ 10,79 € 9,80 € 19,60/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Deliziosi budini al cacao da gustare al cucchiaio. Un dolce ideale per il tuo comfort serale o per la merenda da portare a scuola.

Ingredients

Latte parzialmente scremato 78% - Zucchero 15% - Cacao in polvere 3.5% - Amido di mais - Amido modificato di mais - Gelificante: carragenina - Sale - Aroma vanillina. Ingredienti del Commercio Equo e Solidale Ingredienti da Agricoltura Biologica

Pacha Mama

200 grams

€ 2,00 € 10,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Average piece weight of 500 g

Ingredients

Wheat flour 0, water, sugar, eggs grown on the ground, butter, margarine, sour dough (sourdough) acacia honey, lemon and orange peel, vanilla beans, fresh yeast, salt.

Panificio Iordan

500 grams

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Ingredienti: Farina 0, farina di farro , zucchero, uova, olio di semi di arachidi, latte intero, vaniglia naturale. Sacchetto da 200 g.

Dolci Aveja srl

200 grams

€ 4,49 € 3,93 € 19,65/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Contenuto del Pacco Gustoso: Torrone Classico Aquilano 200g, Amaretti 200g, Tozzetti Cantucci al Cioccolato 200g: Dolci Aveja

Dolci Aveja srl

1 Package

€ 22,99 € 18,84      =

Contact the Supplier

Description

Description

- Morbido cioccolato al latte abbinato a croccanti nocciole
- Solo cacao dall'America Latina
- Con zucchero integrale di canna Mascobado
Un cioccolato che si caratterizza per la ricchezza di sapori ed aromi. Unisce la morbidezza del cioccolato al latte alla croccantezza delle nocciole intere, mentre lo zucchero integrale di canna Mascobado dona piacevoli sfumature di sapore

Ingredients

°*Zucchero integrale di canna 34% - °NOCCIOLE (23%) - °*Burro di cacao - °LATTE intero in polvere - °*Pasta di cacao. Cacao: 32 % minimo nel cioccolato. °Ingredienti biologici *Ingredienti da Commercio equo: 58% in peso

E' QUA Associazi

1 Package

€ 3,70      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

(Libero Mondo)

BananaJoe

700 grams

€ 16,80 € 24,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Consorzio Le Galline Felici

60 grams

€ 2,97 € 49,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Apple cranberry raspberry: Fruit 50%, conf. 150 g

Ingredients

Lamponi, more, mela, zucchero di canna grezzo, acido citrico, agar agar

Querzola

1 Piece

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

(Latin America - Philippines)

BananaJoe

1 Piece

€ 2,90      =

Contact the Supplier

Description

Description

Sweet cream made with milk, sugar and vanilla sticks from caramel taste. To spread on bread, add the white whole yogurt Zoff. Unit gr.230

Ingredients

latte bio, zucchero di canna bio, vaniglia bio

Certificates

ICEA - Ethical and Environmental Certtification Institute

Fattoria ZOFF

1 Piece

€ 4,90      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Vanilla pudding - bio - powder preparation - India - 2 bags of 90gr - 8 servings. CTM provider.

Ingredients

°Zucchero di canna - °Amido di mais - Addensanti: carragenina - *Estratto naturale di vaniglia (0.4%) - °Aroma naturale di vaniglia - Sale. *Ingredienti del Commercio Equo e Solidale °Ingredienti da Agricoltura Biologica

Pacha Mama

80 grams

€ 2,00 € 25,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

America del Sud

BananaJoe

100 grams

€ 2,80 € 28,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Biscotto tenero da colazione con gocce di cioccolato puro e con lievito naturale bicarbonato di ammonio e burro fresco. Sacchetto da 400 gr.

Dolci Aveja srl

400 grams

€ 4,79 € 4,19 € 10,48/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Ctm Altromercato375 gr.

Mondo Solidale Pesaro

375 grams

€ 4,37 € 11,65/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Confetti della piu' famosa e antica azienda Pelino di Sulmona che dal 1783 produce i confetti con antiche ricette.

Dolci Aveja srl

250 grams

€ 8,59 € 6,38 € 25,52/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

INGREDIENTI: Farina 0, burro fresco , zucchero, uova, vaniglia naturale , confettura di albicocche . vaschetta da g 350 . VEDI FOTO PASTICERIA FROLLA MISTA

Dolci Aveja srl

350 grams

€ 6,09 € 5,57 € 15,91/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

(Libero Mondo)

BananaJoe

750 grams

€ 19,50 € 26,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Mascao extra 85% dark chocolate, 80g, BIO. CTM provider.

Ingredients

*Pasta di cacao - *Burro di cacao -*Zucchero integrale di canna 13%. Cacao: 85 % minimo. *Ingredienti del Commercio Equo e Solidale °Ingredienti da Agricoltura Biologica

Pacha Mama

80 grams

€ 3,40 € 42,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

100% Made in Italy

Consorzio Le Galline Felici

60 grams

€ 3,34 € 55,67/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Altromercato 100 gr

Mondo Solidale Pesaro

100 grams

€ 2,95 € 29,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description
Show subcategories