Venerdì, 02 Ottobre 2026 - 19:03:09
Stands
Stores
Show Cart 0
Favorite products

Confectionery

El Fontego

180 grams

€ 2,90 € 16,11/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Bio - CTM

Mondo Solidale Pesaro

100 grams

€ 2,95 € 29,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Average piece weight of 600 g

Ingredients

Wheat flour 0, water, sugar, eggs grown on the ground, butter, margarine, sour dough (sourdough) acacia honey, lemon and orange peel, vanilla beans, fresh yeast, salt.

Panificio Iordan

600 grams

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Contenuto del Pacco Armonioso: Pasticceria Mista Mandorle e Nocciole 400g, Nocci Interrati (Mandorle Pralinate) 200g, Tozzetti Cantucci alle Mandorle 350g, Palloni al Cioccolato 350g: Dolci Aveja

Dolci Aveja srl

1 Package

€ 39,99 € 34,65      =

Contact the Supplier

Description
Show more

Candy

Description

Alternative trade
200 gr. - craftsmanship

Mondo Solidale Pesaro

200 grams

€ 2,33 € 11,65/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

La propoli è uno dei migliori antibatterici naturali con attività sia batteriostatica sia battericida: impedisce, infatti, la moltiplicazione dei germi e stimola le difese immunitarie. Il suo utilizzo principale è contro il mal di gola, le affezioni delle vie respiratorie e le affezioni del cavo orale. Per la prevenzione delle malattie da raffreddamento delle prime vie aeree può essere associata alla rosa canina, al ribes nero e all’eucalipto. Grazie alla loro azione balsamica, le pastiglie alla propoli Altromercato lasciano una piacevole sensazione di freschezza e il loro gusto particolarmente gradevole e delicato, le rende adatte anche ai bambini.

Ingredients

Zucchero di canna - Sorbitolo - Cellulosa microcristallina - Propoli estratto secco 5 % (titolato al 10% in polifenoli) - Levilite - Magnesio stearato - *Menta (Mentha arvensis) olio essenziale 0,5%. *Ingredienti del Commercio Equo e Solidale °Ingredienti da Agricoltura Biologica

Pacha Mama

1 Piece

€ 5,50      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

LiberoMondo
100 gr.

Mondo Solidale Pesaro

100 grams

€ 2,33 € 23,30/Kg      =

Contact the Supplier

Description
Show more