Giovedì, 01 Ottobre 2026 - 23:26:00
Stands
Stores
Show Cart 0
Favorite products

Cheese

Description

Toma S.Quirico stagionata 8 Stagionata 8/12 mesi € 27,00/Kg

Ingredients

Latte crudo di capra, caglio, sale

Comino Mattia

250 grams

€ 6,75 € 27,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

TOMINO FRESCO PICCOLO SENZA SALE 100g

Ingredients

Latte di capra

Comino Mattia

100 grams

€ 2,00 € 20,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

La mucca che tutti conosciamo dal manto bianco e nero, originaria dell’Olanda è la più instancabile produttrice di latte da cui deriva il Parmigiano Reggiano nella sua versione “classica”. Servono ben 500 litri di latte per produrre una forma e grazie alle proprietà organolettiche del latte è anche la tipologia più adatta per raggiungere le lunghe stagionature. Grazie alla nostra lavorazione “estrema” anche le più lunghe maturazioni mantengono quell’inconfondibile cremosità e dolcezza che contraddistingue il nostro formaggio.

Ingredients

Parmigiano Reggiano st. min. 21 mesi I^ scelta (1 kg)

CASEIFICIO GENNARI

1 Kilogram

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

FORMAGGIO AFFINATO NELLA TREBBIA DI BIRRA FORMA INTERA KG 1.3

Il Buon Pastore

1 Kilogram

€ 24,50      =

Contact the Supplier

Description
Show more

Buffalo cheese

a'Muzzarell

3 Kilograms

€ 48,00 € 16,00/Kg      =

Contact the Supplier

a'Muzzarell

500 grams

€ 8,00 € 16,00/Kg      =

Contact the Supplier

Show more