Giovedì, 01 Ottobre 2026 - 04:52:31
Stands
Stores
Show Cart 0
Favorite products

Cocoa Powder

Description

EQUIK soluble cocoa BIO 300 GR. CTM provider. BIO.

Ingredients

*°zucchero integrale di canna (69%), *°cacao magro (30%), correttori di acidità: carbonato di potassio, emulsionanti: lecitina di soia, sale. *Ingredienti del Commercio Equo e Solidale °Ingredienti da Agricoltura Biologica

Pacha Mama

300 grams

€ 4,90 € 16,33/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

(Dominican Republic)

BananaJoe

75 grams

€ 2,10 € 28,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

CTM Altromercato75 gr. - Dominican Rep

Mondo Solidale Pesaro

75 grams

€ 2,19 € 29,20/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

BIO - SENZA GLUTINE - VEGAN

Mondo Solidale

1 Piece

€ 2,60 € 2,40      =

Contact the Supplier

Description

Description

(Dominican Republic - Ecuador)

BananaJoe

300 grams

€ 3,80 € 12,67/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

BIO bitter cocoa powder 75gr. - Rep. DOMINICAN Supplier CTM.

Ingredients

*°Cacao - Correttore di acidità: carbonati di potassio. *Ingredienti del Commercio Equo e Solidale °Ingredienti da Agricoltura Biologica

Pacha Mama

75 grams

€ 3,00 € 40,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

EL CEIBO cocoa powder BIO, 150gr. CTM provider. BIO.

Ingredients

*Cacao magro in polvere da Agricoltura Biologica. *Ingredienti del Commercio Equo e Solidale °Ingredienti da Agricoltura Biologica

Pacha Mama

150 grams

€ 5,00 € 33,33/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

(Bolivia)

BananaJoe

150 grams

€ 4,80 € 32,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

BIO - SENZA GLUTINE - VEGAN

Mondo Solidale

1 Piece

€ 5,30 € 4,95      =

Contact the Supplier

Description
El Fontego

150 grams

€ 4,80 € 32,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

(Latin America - Philippines)

BananaJoe

5 Pieces

€ 2,90 € 0,58/Pc      =

Contact the Supplier

Description

Description

300

Am PeS - Sfuso

1 Piece

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

125

Am PeS - Sfuso

1 Piece

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

200

Am PeS - Sfuso

1 Piece

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

75

Am PeS - Sfuso

1 Piece

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

125

Am PeS - Sfuso

1 Piece

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

150

Am PeS - Sfuso

1 Piece

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

180

Am PeS - Sfuso

1 Piece

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description