Saturday, 03 October 2026 - 17:24:16
Stands
Stores
Show Cart 0
Favorite products

Beverages

Description

250 ml bottle. price per liter of organic apple juice 3, 16 + VAT 22%

Certificates

ICEA - Ethical and Environmental Certtification Institute

Podere Fontecornino

0.25 Liters

€ 1,50 € 6,00/Lt      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

https://www.mirvana.bio/prodotti/bevi-riso-e-mandorle

Ingredients

Ingredienti: acqua, riso* 14%, mandorle* 2%, olio di semi di girasole*, sale marino. *Prodotto biologico.

Terra e Pane - Mirvana

1 Liter

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Made from Organic Cabernet Sauvignon grapes aged in steel and glass two months at least 6 months, shows a ruby ​​red color with purple hues, intense aromas of fruit jam and read notes erbacee.Al taste is soft, frutatto and persistent. It goes well with red meats and processed mature cheese. Serve at 18 ° C. Alcoholic strength by 13, 5% vol.

Azienda agricola Fiammetta

5 Liters

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Aging in barrique.Migliori selected grapes, ruby ​​red color, with hints of cherry and plum, round and persistent on the palate.

Valle Lepri

1 Bottle

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Liquore a base di amarene, 28° (bottiglia da 50 cl)

Dolci Aveja srl

0.5 Liters

€ 18,69 € 18,04 € 36,08/Lt      =

Contact the Supplier

Description

Description

DRINK ORGANIC based ALMOND, unique product on the market made from organic Sicilian almonds 100% VEGETABLE. 1 liter bottle.
INGREDIENTS: water, Sicilian almonds (8%), agave nectar, rice maltodextrin, sea salt.

Ingredients

Acqua, mandorle siciliane (8%), sciroppo di agave, maltodestrine di riso, sale marino.

Terra e Pane

1 Liter

€ 3,49      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

https://www.terraepane.com/it/prodotti/bevande-alla-mandorla/almond

Terra e Pane - Mirvana

1 Liter

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Succo di albicocca da 750 ml

Ingredients

Succo di succo di mela zucchero di canna, limone

Mastrociliegia

0.75 Liters

€ 3,00 € 4,00/Lt      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Succo di pera. Realizzati con la nostra frutta . Con zucchero di canna e succo di limone

Cà Masaròt

1 Piece

€ 2,50      =

Contact the Supplier

Description

Description

Liquore a base di radice di genziana lutea, 30° (fiaschetta da 10 cl). Da sempre presente nella tradizione popolare abruzzese è particolarmente apprezzato dagli amanti della natura, che riconoscono la pianta della genzina Lutea o Maggiore, oggi protetta da leggi regionali e nazionali. Come ovvio la radice utilizzata per la nostra produzione viene fornita da una delle mogliori ditte presenti oggi sul mercato e certificata a norma di legge. Il processo di produzione e di maturazione di questo liquore rispetta rigidamente i tempi e i modi indicati nelle antiche ricette. Si consiglia come digestivo a chi gradisce sapori decisi ed accompagna al meglio i tradizionali tozzetti abruzzesi.

Dolci Aveja srl

0.1 Liters

€ 8,29 € 7,53 € 75,30/Lt      =

Contact the Supplier

Description

Description

Il passito prodotto di pregio e di eccellenza della nostra azienda e dell’Isola di Pantelleria. È prodotto con le uve zibibbo dei nostri vigneti, piccoli terrazzamenti strappati alle insidie del territorio.

Emanuela Bonomo

0.5 Liters

€ 22,00 € 21,00 € 42,00/Lt      =

Contact the Supplier

Description

Description

DRINK ORGANIC CORN, rich in betagluconi, derived exclusively from grain oat without added salt and oil (unique on the market), delicate, slightly amber color. 100% VEGETABLE. 1 liter bottle.
INGREDIENTS: Water, oats (gluten) (15%).

Ingredients

Acqua, avena (glutine)(15%).

Terra e Pane

1 Liter

€ 2,07      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

100% Made in Italy

BananaJoe

1 Bottle

€ 10,00      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Tommaso Di Sante

1 Liter

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Cacao solubile con zucchero di canna integrale Dulcita. Da agricoltura biologica

Ottimo per arricchire una tazza di latte
Con il 30% di cacao biologico e zucchero integrale di canna
Per i golosi di cioccolato di tutte le età
Equik è un cacao solubile ottenuto unicamente da ingredienti biologici: ben il 30% di cacao magro e dolcificato con solo zucchero di canna integrale. Un concentrato eccellente di energia, pronto da sciogliere nel latte, ottimo a colazione o per una merenda golosa. Confezionato in un barattolo smaltibile nella carta.

Ingredients

Zucchero di canna integrale 69,85%, caco magro 30%, sale

Certificates

BIOS - Food and Agriculture Productions Control and Certification

E' QUA Associazi

300 grams

€ 4,60 € 15,33/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Il Trancio is a red wine obtained from the vinification of Gaglioppo, Magliocco and Nero D'Avola grapes. From organic farming

Ingredients

Uve di Gaglioppo, Magliocco e Nero d’Avola. Grapes Gaglioppo, Magliocco e Nero d’Avola

Description Ingredients and Certificates

Description

Spremuta di mele renetta raccolte da alberi secolari, è un succo davvero buono difficile da fare. la mela renetta è una fonte di antiossidanti e sali minerali e contiene pochi zuccheri

Azienda biologica Rossi Paolo

0.75 Liters

€ 3,20 € 4,27/Lt      =

Contact the Supplier

Description

Description

Cantina Ponte di Piave - bottle of 0, 75

Azienda agricola Gos Barbara

1 Piece

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Oltremondo

1 Piece

€ 18,00      =

Contact the Supplier

Description

Description

Made with grapes Trebbiano and bio pignoletto presents a beautiful straw yellow color, hints of acacia and hawthorn, the taste is pleasantly fresh and easy to drink. It goes well with fresh cheeses, white meat and fish. Serve at 10 ° C. Alcoholic strength of 12% vol.

Azienda agricola Fiammetta

5 Liters

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Excellent thirst-quencher for the summer to be diluted in about 3 liters of water.
Ingredients: cane sugar, water, lemon, elderflower, citric acid.

Il Gentil Verde

1 Piece

€ 4,00      =

Contact the Supplier

Description

Description

NUOVO INGREDIENTE

Questo "piccolo" ma "potente" succo l'abbiamo pensato, con i suoi ingredienti, proprio nell'ottica di "prenderci cura" di noi e di chi ci sta vicino, come ulteriore aiuto per "difenderci" dai malanni della stagione invernale ma anche come ottimo dissetante nella stagione calda!

Da tenere sempre in dispensa per tutte le volte che non hai tempo di preparare un estratto fresco e desideri un sostegno per il tuo sistema immunitario, scoprirai un ottimo "detox" dal gusto irresistibile, che ti lascia "col sorriso sulle labbra"!

Ingredients

Acqua, Mela 37%,zucchero di canna, carote 2%, limone 2%,zenzero fresco 0,3%

La Madre Terra

1 Piece

€ 2,04      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates
Matervita

1 Piece

€ 3,05      =

Contact the Supplier

Description

Made from organic grapes pignoletto 80% with a small amount of Trebbiano, shows a straw yellow color with fine and soft effervescenza.Sentori hawthorn and pineapple, in the mouth is pleasant, fresh and delicate. Ideal for an aperitif, goes well with fish and salumi.Servire 8-10 ° C. alcoholic strength of 11, 5% vol.

Azienda agricola Fiammetta

5 Liters

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Liquore a base di amarene, 28° (bottiglia da 20 cl)

Dolci Aveja srl

0.2 Liters

€ 11,69 € 9,66 € 48,30/Lt      =

Contact the Supplier

Description

Description

250 ml bottle. price per liter of organic apple juice 3, 16 + VAT 22%

Certificates

ICEA - Ethical and Environmental Certtification Institute

Podere Fontecornino

0.25 Liters

€ 1,45 € 5,80/Lt      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Box 1 Kg

Ingredients

100% Farina di Mandorla degrassata di Toritto cultivar Filippo Cea bio (Mandorla Pelata* 75%, Mandorla Sgusciata* 25%). * DA AGRICOLTURA BIOLOGICA Può contenere tracce di arachidi, sesamo ed altra frutta a guscio

Fattoria della Mandorla

400 grams

€ 21,90 € 14,79 € 36,98/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

https://www.terraepane.com/it/prodotti/bevande-al-riso/original-rice-coconut

Terra e Pane - Mirvana

1 Liter

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Spremuta di pere buona luisa, un succo di pera unico senza aggiunta di zucchero o di altri conservanti, solamente pere spremute!

Azienda biologica Rossi Paolo

1 Package

€ 47,60      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Tommaso Di Sante

0.5 Liters

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Made from Albana grapes, a beautiful amber color, aromas reminiscent of honey and apricot, the taste is sweet and morbido.Ottimo with donut and pasteicceria dry. Serve at 6-8 ° C. Alcoholic strength of 9% vol.

Azienda agricola Fiammetta

5 Liters

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Wine bio pure Chardonnay grapes, a beautiful golden yellow, with aromas of broom exotic fruits, banana and papaia.Buon balance on the palate between feschezz and morbidezza.Ideale with fish or meats freschi.Servire to 10-12 ° C. Alcoholic strength of 12 °% vol.

Azienda agricola Fiammetta

5 Liters

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Vino rosato, base Merlot e Cabernet fermo

Rossetto vini

10 Liters

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Bag In Box da 1,5 lt di spremuta di melograni coltivati nei terreni del S. Bartolo e Mombaroccio, trattati esclusivamente con prodotti naturali. Il succo, una volta spremuto, non viene pastorizzato ma congelato per non perdere la fragranza del prodotto.

Demetra - succo di melograno

1 Package

€ 15,00 Out of stock

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

BananaJoe

1 Bottle

€ 19,50      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% fruit, conf. 500 cc

Querzola

1 Piece

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Tommaso Di Sante

0.75 Liters

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Succo di frutta alla pesca 70% con zucchero di canna -200 ml

Ingredients

Pesche nettarine 70%, acqua, zucchero di canna e succo di limone

Milena Poggi

0.2 Liters

€ 2,20 € 11,00/Lt Out of stock

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Il liquore Morino è preparato facendo macerare in alcool le more raccolte sui rovi che stanno attorno alle nostre coltivazioni, a La Perla, tra il mare e le Alpi Apuane. Grado alcolico 28°.

Indicazioni: Da servire freddo.

Bottiglia di vetro trasparente da 500 ml con tappo di silicone.

Prodotto biologico certificato ICEA.

Principio Attivo coop.

1 Bottle

€ 18,00      =

Contact the Supplier

Description

Description

Box 400 g

Ingredients

100% Mandorla pelata* di Toritto cultivar Filippo Cea (* DA AGRICOLTURA BIOLOGICA) Può contenere tracce di arachidi, sesamo ed altra frutta a guscio

Certificates

ICEA - Ethical and Environmental Certtification Institute

Fattoria della Mandorla

80 grams

€ 6,90 € 4,66 € 58,25/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Vino DOP bianco secco prodotto con uve di zibibbo di Pantelleria accuratamente selezionate con vendemmia manuale. Bottiglia da 0,75 litri.

Emanuela Bonomo

0.75 Liters

€ 11,00 € 10,00 € 13,33/Lt      =

Contact the Supplier

Description

Description

Wine made from organic grapes Sangiovese and 80% Montepulciano 20%, ruby ​​red with violet hues, scents of berries, plum jam and roses, soft and fruity. Accompanies red meat cold cuts and seasoned cheeses Title alcolomerico vol.Servire 13% at 18 ° C

Azienda agricola Fiammetta

5 Liters

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

https://www.terraepane.com/it/prodotti/bevande-al-riso/original-rice-natural

Terra e Pane - Mirvana

1 Liter

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

RICE DRINK ORGANIC VEGETABLE with added FOOTBALL. Lactose Free, Gluten Free, 100% VEGETABLE. 1 liter bottle. INGREDIENTS: Water, rice (17%), cold-pressed sunflower seed oil, lithothamnium seaweed (0.4%), sea salt.

Ingredients

Acqua, riso* 15%, olio di semi di girasole*, sale marino. *Prodotto biologico.

Terra e Pane

1 Liter

€ 1,69      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Barrique.Vino aging in white with floral and fruity aromas.

Valle Lepri

1 Bottle

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Vino Bio rosso dal carattere alcolico, caldo, di struttura e ricco di sostanze fenoliche. I suoi aromi di frutta rossa matura e la sua morbidezza lo hanno reso il vitigno pugliese più famoso al mondo. E’ ottenuto da uva Primitivo, coltivata in ambiente caldo-arido e con una bassa carica di gemme per ettaro: ciò dà origine ad uve ricche di sostanze estrattive ed aromatiche le quali conferiscono al vino struttura. La conduzione biologica dei nostri vigneti contribuisce a preservare il vero corredo aromatico di questo vitigno. Nella nostra cantina la sua vinificazione avviene portando a completa fermentazione tutti gli zuccheri naturali dell’uva, ottenendo un vino senza residuo zuccherino e quindi più secco, austero, adatto per essere accompagnato con i pasti. Dà il meglio di sé con carni di manzo, sughi robusti di carne e parmigiana di melanzane.

Ingredients

Uva Primitivo biologica

Certificates

SUOLO&SALUTE - Soil & Health Association
BIOAGRICERT - Bioagricert srl Certification Organization
IGP - Protected Geographic Indication
CERTIFICATO VEGANO - Vegan Products - CCCB Certification

Cantine Losito Leonardo

1 Bottle

€ 18,00 € 9,00      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Ingredients: apricots, water, brown sugar, lemon juice.

Ingredients

Albicocca, acqua, zucchero di canna, succo di limone

La Madre Terra

1 Piece

€ 1,65      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Box 1 Kg

Ingredients

100% Farina di Mandorla degrassata di Toritto cultivar Filippo Cea bio (Mandorla Pelata* 75%, Mandorla Sgusciata* 25%). * DA AGRICOLTURA BIOLOGICA Può contenere tracce di arachidi, sesamo ed altra frutta a guscio

Certificates

ICEA - Ethical and Environmental Certtification Institute

Fattoria della Mandorla

80 grams

€ 5,90 € 3,99 € 49,88/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

In bottiglia di vetro da 500ml

Ingredients

Acqua, Susine, Zucchero, Succo di Limone

Soc. Ag. Il Pino

1 Bottle

€ 4,00 € 3,50      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

100% Made in Italy

PassateOlioVino

0.75 Liters

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Vi presentiamo La Valma, la birra bionda che abbiamo realizzato in collaborazione con Birra Riminese, utilizzando il luppolo locale di Poli Hops. Crediamo molto in questo progetto, figlia di una piccola rete che racconta il nostro modo di intendere la generazione di “economie abitanti”. La proponiamo nei due formati, 0,33 cl e 0,75 cl.
-Confezione di di 12 bottiglie per la 0,33 cl
-confezione di 6 bottiglie per la 0,75

FORNO SAN LEO

1 Package

€ 45,00 € 40,00 Out of stock

Contact the Supplier

Description

Description

Bottle 0.75

Tommaso Di Sante

0.75 Liters

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Bottle 0, 75 liters - 13% vol.

Tommaso Di Sante

0.75 Liters

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Un tè nero al mango e vaniglia che si riconosce per il suo sapore dolce e aromatico, gradevolmente persistente. Viene prodotto in India e si ottiene unicamente da coltivazioni biologiche, con il solo uso di concimi organici. La confezione contiene 20 filtri.

Pacha Mama

40 grams

€ 3,90 € 97,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Dalle mele Demeter viene prodotto anche succo di mela.
Non vengono aggiunti ne zucchero, ne conservanti.

GAS BADIA

6 Pieces

€ 11,40 € 1,90/Pc      =

Contact the Supplier

Description

Description

LaFresca, light and refreshing beer, a pale yellow color. On the nose they perceive immediately delicate pink grapefruit aromas by using American hops. At the first sip the palate is affected by the aroma given off by the peel of citrus fruits from Calabria, bergamot mainly, that give a balanced but persistent bitter aftertaste. Style: golden ale degrees: 4% vol. color: light ngredienti: barley malt, wheat malt, hops, yeast, water, sugar peel of citrus PAIRINGS: aperitif, cold cuts and fresh cheeses, dishes based on fish or spicy pizza

BIRRA RIMINESE

1 Piece

€ 2,95      =

Contact the Supplier

Description
El Fontego

0.27 Liters

€ 3,10 € 11,48/Lt      =

Contact the Supplier

Description

100% Made in Italy

Oltremondo

1 Piece

€ 12,00      =

Contact the Supplier

Description

Description

Ingredients: peaches, water, cane sugar.

Ingredients

Pesca, acqua, zucchero di canna, succo di limone

La Madre Terra

1 Piece

€ 1,71      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Il tè nero Altromercato viene prodotto in India, nella rinomata regione del Darjeeling, e si ottiene unicamente da coltivazioni biologiche. Questo tè nero è di varietà Broken Orange Pekoe: ha sapore rotondo e aromatico, profumo intenso e persistente. Viene deteinato seguendo l'unico processo autorizzato per l'agricoltura biologica, con il solo utilizzo di acqua e anidride carbonica. Il tempo d'infusione consigliato è di 3 minuti. Questa confezione contiene 20 filtri.

Pacha Mama

40 grams

€ 4,70 € 117,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

https://www.terraepane.com/it/prodotti/bevande-alla-soia/original-soya-delice

Terra e Pane - Mirvana

1 Liter

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description
Tommaso Di Sante

5 Liters

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Vino sangiovese naturale,senza solfiti.
1 confezione contenente 6 bottiglie

Ingredients

Senza solfiti, senza lieviti aggiunti.

Azienda agricola La Tintoria

1 Package

€ 60,00      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Succo di Mela biologico in bag da 3 litri

Certificates

ICEA - Ethical and Environmental Certtification Institute

Podere Fontecornino

3 Liters

€ 10,50 € 3,50/Lt Out of stock

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

https://www.mirvana.bio/prodotti/solo-avena

Ingredients

Acqua, avena* 13%. *Prodotto biologico.

Terra e Pane - Mirvana

1 Liter

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

È l’originale ricetta della Molecola Classica, la cola italiana al 100%

Ingredients

Acqua minerale naturale, zucchero, anidride carbonica, colorante: caramello E150d, acidificante: acido fosforico; aromi naturali, aromi: caffeina 0,007%; estratto di noci di cola.

E' QUA Associazi

1 Bottle

€ 1,60      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

(Chile)

BananaJoe

1 Piece

€ 14,00      =

Contact the Supplier

Description

Description

Liquore a base di radice di genziana lutea, 30° (bottiglia da 20 cl)

Dolci Aveja srl

0.2 Liters

€ 11,69 € 9,66 € 48,30/Lt      =

Contact the Supplier

Description

Description

Ingredients: apricots, water, cane sugar.

Ingredients

Albicocca, acqua, zucchero di canna, succo di limone

La Madre Terra

1 Piece

€ 3,03      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Wild blueberry juice 200ml

Querzola

1 Piece

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Diluire una parte di sciroppo in 5 parti di acqua per una bevanda dal gusto delicato e dissetante.

Ingredients

Infuso di fiori di acacia (acqua, fiori di acacia), zucchero, succo di limone. Acidificante: acido citrico E330

Certificates

BIOS - Food and Agriculture Productions Control and Certification

Michele Tofful

1 Piece

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Succo di pera. Realizzati con la nostra frutta . Con zucchero di canna e succo di limone

Cà Masaròt

1 Piece

€ 3,80      =

Contact the Supplier

Description

Description

Succo di frutta pesca e fragola con zucchero di canna

Ingredients

Pesche nettarine 25%, acqua, fragole 18%, zucchero di canna

Milena Poggi

0.2 Liters

€ 2,50 € 12,50/Lt Out of stock

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

100% Made in Italy

Azienda agricola Fiammetta

1 Piece

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

750 ml Organic Demeter

Ingredients

Mosto d'uva

Certificates

ICEA - Ethical and Environmental Certtification Institute
DEMETER - Demeter Association Italy

Acetaia Guerzoni srl

1 Piece

€ 5,73      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

NEW '- Organic wine made from Sangiovese, Cabernet Sauvignon and Montepulciano aged 8 months to 70% in steel and 30% in barriques. Art label produced exclusively by the Rimini ERON.Disponibile also in a wooden box 1 bottle to the additional cost of € 5, 00

Azienda agricola Fiammetta

5 Liters

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description
BananaJoe

0.5 Liters

€ 1,80 € 3,60/Lt      =

Contact the Supplier

Description

Liqueur chamomile, fennel and liquirizia.Un liqueur to taste fresh after meals

Principio Attivo coop.

1 Piece

€ 18,00      =

Contact the Supplier

Description

Description

Diluire una parte di sciroppo in 4 o più parti di acqua.

Ingredients

Zucchero, acqua, foglie di menta, succo di limone. Acidificante: acido citrico E330

Michele Tofful

1 Piece

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Liquore a base di mallo di noci verdi, 38° (bottiglia da 20 cl)

Dolci Aveja srl

0.2 Liters

€ 11,69 € 9,66 € 48,30/Lt      =

Contact the Supplier

Description

Description

Birra artigianale ad alta fermentazione dal colore ramato, che si contraddistingue per il suo equilibrio gustativo. E' caratterizzata da aromi di caramello e frutta matura, con sentori di cereale tostato.


Ingredients

Acqua, malto d'orzo, luppolo, lievito

Biolanga SCA

1 Bottle

€ 4,50 € 4,20      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Succo e polpa di pesca, ottenuto dalla lavorazione di pesche mature raccolte a mano. Senza zuccheri aggiunti, utilizziamo il nostro succo di uva biologica per dolcificare naturalmente il succo e renderlo ancora più gradevole. Tutte le fasi della lavorazione sono eseguite a mano fino al confezionamento del prodotto finito, questo fa sì che il succo di frutta Biofavole sia un prodotto artigianale unico.Il colore del succo 100% frutta è il colore naturale della frutta, alla quale non è stato aggiunto alcun ingrediente volutamente per mantenere la sua naturalezza.

Ingredients

Pesca biologica 60% e succo di uva biologico

Certificates

CAMPAGNA AMICA - Campagna Amica Foundation
ICEA - Ethical and Environmental Certtification Institute
SLOWFOOD - Slow Food Association
HACCP - HACCP Certification
GLUTEN FREE - Gluten Free

Azienda agricola Biofavole

0.2 Liters

€ 3,50 € 3,30 € 16,50/Lt      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Succo di frutta susine e zenzero con zucchero d'uva

Ingredients

Susine 49%, acqua, zucchero d'uva 8%, zenzero 0,3%

Milena Poggi

0.2 Liters

€ 2,50 € 12,50/Lt Out of stock

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Succo di uva spremuto a freddo, ottenuto dalla lavorazione di uve moscato raccolte a mano. tutte le fasi della lavorazione sono eseguite a mano, così come anche il confezionamento del prodotto finito, questo fa sì che il succo di frutta sia un prodotto artigianale. Il prodotto ottenuto dalla lavorazione viene confezionato in contenitori sterili e pastorizzato. Il colore del prodotto finito è il colore naturale della frutta che ha subito un processo di pastorizzazione, alla quale non è stato aggiunto alcun ingrediente volutamente per mantenere la sua naturalezza.

Ingredients

100% Uve moscato biologiche

Certificates

CAMPAGNA AMICA - Campagna Amica Foundation
ICEA - Ethical and Environmental Certtification Institute
SLOWFOOD - Slow Food Association
HACCP - HACCP Certification
GLUTEN FREE - Gluten Free

Azienda agricola Biofavole

0.2 Liters

€ 3,50 € 3,30 € 16,50/Lt      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Juice and pulp of 500 cc apricot

Querzola

1 Piece

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Dama - returnable deposit with

Tommaso Di Sante

5 Liters

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

BIO - SENZA GLUTINE - VEGAN

Ingredients

LATTE DI COCCO, addensante: GOMMA DI GUAR, può contenere tracce di ANIDRIDE SOLFOROSA

Mondo Solidale

1 Piece

€ 4,90 € 4,55      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

200ml

Ingredients

Limone, Arancia, acqua, zucchero

STALKER

1 Piece

€ 1,50      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Vino rosso, base Cabernet (in onore del trisavolo)

Rossetto vini

6 Bottles

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Of peach pulp juice to 50% of 500 cc fruit

Querzola

1 Piece

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

https://www.terraepane.com/it/prodotti/bevande-alla-soia/original-soya-natural

Terra e Pane - Mirvana

1 Liter

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description
Show subcategories