Sabato, 03 Ottobre 2026 - 12:47:00
Stands
Stores
Show Cart 0
Favorite products

Fresh & Frozen Vegetables

Description

100% Made in Italy

Azienda agricola Gos Barbara

100 grams

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

CIPOLLA DORATA prodotto da EL TAMISO. Ogni richiesta corrisponde a circa 500GR

ORTAGGI

500 grams

€ 1,18 € 2,36/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Zucca di dimensioni medio piccole (tra 1 e 2 kg al pezzo), molto saporita, per niente acquosa. Buccia sottile ed edibile. Ottima per tutte le preparazioni

Rizoma di Montevecchi Martina

1 Kilogram

€ 3,50      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Azienda agricola Gos Barbara

1 Kilogram

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Peperoni dolci essiccati e fritti. Realizzati da Fattoriabio “De Rerum Natura” di Satriano (Pz) che realizza i suoi peperoni “cruschi” con il nostro extravergine biologico. Prodotto certificato bio

Ingredients

Peperoni bio, olio estravergine bio Masseria Perillo, sale

Certificates

BIOAGRICERT - Bioagricert srl Certification Organization

Masseria Perillo

50 grams

€ 6,50 € 6,00 € 120,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Radicchio lungo pan di Zucchero. Dolce come lo zucchero. Ottimo in insalata

Cà Masaròt

500 grams

€ 2,50 € 5,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Cappuccio A Cuore

SiAmo Natura

100 grams

€ 0,28 € 2,80/Kg      =

Contact the Supplier

Description
Cà Masaròt

500 grams

€ 2,25 € 4,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Crema di semi di sesamo siciliano

Ingredients

Semi di sesamo decorticati e tostati

Giulia Pieri

1 Piece

€ 8,60      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates
SiAmo Natura

100 grams

€ 0,35 € 3,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description

100% Made in Italy

Azienda agricola Gos Barbara

1 Kilogram

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

AGLIO ROSSO proveniente dall'azienda agricola biologica I Frutti del Sole di Marsala. Ogni richiesta corrisponde a circa 250gr

ORTAGGI

250 grams

€ 2,76 € 11,04/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Azienda agricola Gos Barbara

500 grams

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Azienda agricola Gos Barbara

1 Kilogram

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Ottimo sia in insalata che stufato in pentola.

Description
Giulia Pieri

1 Piece

€ 5,54      =

Contact the Supplier

Description

100% Made in Italy

Azienda agricola Gos Barbara

100 grams

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Azienda agricola Gos Barbara

500 grams

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Laura the potato shows a round oval shape and a mealy texture. With this potato, you can make dumplings or baked potatoes (particularly suitable for making gnocchi). Its powdery texture and little water, is due to the fact that it is grown to 1400 m (in the National Park of Sila).

Azienda agricola Serravalle

12 Kilograms

€ 13,50 € 4,80 € 0,40/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Più saporita rispetto alla classica bietola verde

Rizoma di Montevecchi Martina

500 grams

€ 1,50 € 3,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Patate Pasta Gialla

SiAmo Natura

100 grams

€ 0,22 € 2,20/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

The collected depends on the time

Azienda agricola Gos Barbara

1 Kilogram

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

The harvest time depends dl

Azienda agricola Gos Barbara

1 Kilogram

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description
SiAmo Natura

100 grams

€ 0,20 € 2,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Naturali senza alcun trattamento. Pezzatura mista con ciuffo

Cà Masaròt

500 grams

€ 2,00 € 4,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Uno degli ultimi prodotti fermentati di Giulia, ottimo per insaporire insalate e aggiungere freschezza e colore ai piatti

Giulia Pieri

1 Piece

€ 5,23      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Azienda agricola Gos Barbara

1 Kilogram

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Azienda agricola Gos Barbara

1 Kilogram

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Condimento piccante a base di peperoncino

Ingredients

Peperoncino piccante, peperone, acqua, orzo, sale marino integrale, spore di aspergillius Oryzae

Giulia Pieri

1 Piece

€ 9,00      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates
Cà Masaròt

500 grams

€ 2,25 € 4,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Classico fagiolino verde senza filo, raccolto a mano

Rizoma di Montevecchi Martina

500 grams

€ 3,50 € 7,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Azienda agricola Gos Barbara

1 Kilogram

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description
Cà Masaròt

250 grams

€ 1,13 € 4,52/Kg      =

Contact the Supplier

Cà Masaròt

500 grams

€ 2,25 € 4,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Misticanza di insalata, spinacio, senapi, erba stella, farinaccio e meravigliosi fiori eduli

Cà Masaròt

500 grams

€ 7,00 € 14,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Circa 1,5 kg - La zucca Delica è una varietà giapponese molto apprezzata per la sua polpa dolce, densa e cremosa, la buccia verde scuro e la sua versatilità in cucina. Le sue dimensioni sono medio-piccole e la sua forma è tonda ma appiattita. È ottima al forno, per vellutate, ripieni e dolci, e si conserva a lungo.

Frutta della Romagna

1 Piece

€ 3,00 Out of stock

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Consorzio Le Galline Felici

280 grams

€ 8,61 € 30,75/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Sugary Trieste

Azienda agricola Gos Barbara

100 grams

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Patate gialle a pasta gialla in sacchi da 10 kg da condividere

Azienda agricola Bocchi

1 Kilogram

€ 2,50 Out of stock

Contact the Supplier

Description

Description

Mazzetto di salvia, rosmarino, alloro, maggiorana, timo, menta, origano e prezzemolo. Varietà e quantità in base alla stagione.

Semi di zucca

1 Piece

€ 2,00 Out of stock

Contact the Supplier

Description
Cà Masaròt

500 grams

€ 2,25 € 4,50/Kg      =

Contact the Supplier

SiAmo Natura

100 grams

€ 0,30 € 3,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

290g

Ingredients

Melanzana, Olio di semi di girasole, Sale, Aceto di vino bianco, Aglio, Origano, Peperoncino

STALKER

1 Piece

€ 5,00      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

100% Made in Italy

Azienda agricola Gos Barbara

1 Kilogram

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description
Cà Masaròt

100 grams

€ 1,40 € 14,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Cicoria varietà catalogna, ottima con altre erbe, ma anche sola, ripassata in padella

Rizoma di Montevecchi Martina

500 grams

€ 1,75 € 3,50/Kg Out of stock

Contact the Supplier

Description
Cà Masaròt

500 grams

€ 2,00 € 4,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Batata o patata dolce americana, si tratta di un tubero simile alla patata ma NON È UNA SOLANACEA per cui è naturalmente povera di zuccheri e non ha amido. Ottima al forno, in padella, in zuppa!

Cà Masaròt

1 Kilogram

€ 4,50      =

Contact the Supplier

Description
SiAmo Natura

100 grams

€ 0,18 € 1,80/Kg      =

Contact the Supplier

Description

100% Made in Italy

Azienda agricola Gos Barbara

1 Kilogram

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

]prodotto da az.agr. Donat Roberto S, Pier d'Isonzo GO

Azienda agricola Gos Barbara

1 Kilogram

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Ingredients

pomodori datterini, basilico

RETE DI ECONOMIA

1 Piece

€ 3,75      =

Contact the Supplier

Ingredients and Certificates

Description

Tenerissimo e dolce cavolo cappuccio, da mangiare in insalata oppure stufato in padella.

Description

Description

100% Made in Italy

Azienda agricola Gos Barbara

500 grams

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description
SiAmo Natura

100 grams

€ 0,45 € 4,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description

I Carciofi al naturale vengono prodotti dall'Az.Agr. Ciuri di Roberta Rabuazzo c.da Finocchiara SP208 Belpasso (CT) e trasformati e confezionati CS Agroalimentari, via G. Carducci 1, Paternò (CT). I carciofi vengono puliti e imbarattolati in acqua e aceto e sottoposti a successiva pastorizzazione.
Confezionamento: Vasetto di vetro da 280 g.
Provenienza materie prime: carciofi di produzione propria (Az.Agr. Ciuri).
Modalità di conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto. Una volta aperto conservare in frigorifero e consumare in tempi brevi.
Modalità di utilizzo: Ottimo in aggiunta ad insalate o pasta fredda, o semplicemente come contorno o antipasto.

Ingredients

Carciofi 70%, Acqua 25%, Aceto di vino 5%

Consorzio Le Galline Felici

280 grams

€ 6,09 € 21,75/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

I Carciofi al naturale vengono prodotti dall'Az.Agr. Ciuri di Roberta Rabuazzo c.da Finocchiara SP208 Belpasso (CT) e trasformati e confezionati CS Agroalimentari, via G. Carducci 1, Paternò (CT). I carciofi vengono puliti e imbarattolati in acqua e aceto e sottoposti a successiva pastorizzazione. Confezionamento: Vasetto di vetro da 550 g. Provenienza materie prime: carciofi di produzione propria (Az.Agr. Ciuri). Modalità di conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto. Una volta aperto conservare in frigorifero e consumare in tempi brevi. Modalità di utilizzo: Ottimo in aggiunta ad insalate o pasta fredda, o semplicemente come contorno o antipasto.

Ingredients

Carciofi 70%, Acqua 25%, Aceto di vino 5%

Consorzio Le Galline Felici

550 grams

€ 10,54 € 19,16/Kg      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Patate gialle a pasta bianca in sacchi da 10 kg da condividere

Azienda agricola Bocchi

1 Kilogram

€ 2,50      =

Contact the Supplier

Description
Cà Masaròt

500 grams

€ 2,25 € 4,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Yellow potatoes are presented with a round shape and an irregular oval peel. With this potato can be made french fries, baked potatoes, dumplings, casseroles. It shows a deep yellow color. Some tubers having a greater amount of water, develop a collapse of lora consistency, resulting in the development of sugars during cooking (frying) form a plate of sugar that prevents heat from entering through with it. This produces an annoying phenomena 2: 1 - the potato presents a reddish cooking outside, 2 - remain raw inside.
Our potatoes, instead, having a consistency with a little water, allows: 1 - to heat to enter at the bottom and cook the potato evenly 2 - not to form any platen of sugar that prevents the heat to cook it and no reddish color at the time of cooking.

Azienda agricola Serravalle

12 Kilograms

€ 13,50 € 4,80 € 0,40/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

S.Marzano

Azienda agricola Gos Barbara

500 grams

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Potato dough Yellow - 5 Kg

SiAmo Natura

5 Kilograms

€ 9,00 € 1,80/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

Rossa, bianca e dorata

Cà Masaròt

1 Kilogram

€ 3,20      =

Contact the Supplier

Description

Description

240g

Ingredients

Cipolla ramata, Olio di semi di girasole, carote, sedano, aceto balsamico di Modena, Sale

STALKER

1 Piece

€ 5,00      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

Uno degli ultimi prodotti fermentati di Giulia, ottimo insaporitore per pietanze

Giulia Pieri

1 Piece

€ 5,23      =

Contact the Supplier

Description

Description

FUNGO SHIITAKE prodotto da EL TAMISO. Ogni richiesta corrisponde a circa 300gr

ORTAGGI

300 grams

€ 5,09 € 16,97/Kg      =

Contact the Supplier

Description
Cà Masaròt

500 grams

€ 2,25 € 4,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Avocado siciliano BIO, Azienda agricola "NISI NATURA".

AVOCADO PICCOLI Ordine minimo -> pacco da 2kg
6,50€ al kg = 13€ per 2 kg -> iva e spedizione incluse.


Gli avocado arrivano immaturi e in frigo durano almeno 2-3 settimane!!
Si possono fare maturare in fretta mettendoli in un sacchetto insieme ad una mela.

Saporiti e deliziosi! Gli ultimi della stagione!

Ottimi da abbinare alla frutta (macedonia con cachi, banane, arance e granola), nell'insalata, per salse come il guacamole e molto altro. Sono molto salutari (super food) e possono essere utilizzati anche per creare delle maschere per capelli naturali.

GAS BADIA

2 Kilograms

€ 13,00 € 6,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Azienda agricola Gos Barbara

100 grams

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

CIPOLLOTTO FRESCO A MAZZO prodotto da CA MASAROT. Ogni richiesta corrisponde a 1pz

ORTAGGI

1 Piece

€ 1,50      =

Contact the Supplier

Description

Description

290g

Ingredients

Melanzana, , Olio di semi di girasole, Sale, Aceto di vino bianco, Aglio, Origano, Peperoncino

STALKER

1 Piece

€ 5,00      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

100% Made in Italy

Azienda agricola Gos Barbara

500 grams

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description

Description

Zucchino dalla forma regolare e sapore dolce per tutte le ricette

Rizoma di Montevecchi Martina

1 Kilogram

€ 3,00      =

Contact the Supplier

Description

Description

PATATA GIALLA prodotto da CA MASAROT. Ogni richiesta corrisponde a circa 1KG

ORTAGGI

1 Kilogram

€ 2,05      =

Contact the Supplier

Description

Description

Ottima per qualsiasi ricetta, polpa cremosa e vellutata, sapore ottimo

Description

Description

Pomodori misti per fare la salsa

Azienda agricola Bocchi

10 Kilograms

€ 30,00 € 3,00/Kg Out of stock

Contact the Supplier

Description

Description

100% Made in Italy

Azienda biologica Rossi Paolo

18 Kilograms

€ 36,00 € 2,00/Kg      =

Contact the Supplier

Description
Cà Masaròt

500 grams

€ 2,25 € 4,50/Kg      =

Contact the Supplier

Description

CICORIA CATALOGNA prodotto da CA MASAROT. Ogni richiesta corrisponde a circa 500gr

ORTAGGI

500 grams

€ 1,73 € 3,46/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

BATATA ROSSA prodotto da EL TAMISO. Ogni richiesta corrisponde a circa 500gr

ORTAGGI

500 grams

€ 2,28 € 4,56/Kg      =

Contact the Supplier

Description

Description

pomodoro piennolo spaccato senza salsa in vasetto da 580 g

Ingredients

pomodoro

La Buona Terra

1 Piece

€ 4,25      =

Contact the Supplier

Description Ingredients and Certificates

Description

100% Made in Italy

Azienda agricola Gos Barbara

500 grams

Price visible to users only

Contact the Supplier

Description
Show subcategories